16.03.2023 

Звание «Заслуженный работник промышленности Ульяновской области» присвоено директору АО "УКБП"

Распоряжением Губернатора Ульяновской области почетное звание «Заслуженный работник промышленности Ульяновской области» присвоено генеральному директору АО «УКБП», председателю Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России Александру Войту.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских лично выразил благодарность за заслуги в развитии отрасли промышленности в Ульяновской области, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и вручил нагрудный знак в связи с присвоением звания.

Машиностроение – одна из наиболее сложных отраслей промышленной экономики любой страны, ею определяется степень развития научно-технического прогресса. Разработки отличаются большой трудоемкостью и высокими затратами на научные исследования.

Александр Войт работает в машиностроительной отрасли более 15 лет и возглавляет одно из крупнейших в стране предприятий по разработке и выпуску современной авионики. Конструкторское бюро помогает стране справляться с жизненно важными вопросами по укреплению обороноспособности. Несмотря на многие сложности предприятие находит возможность инвестировать в самое современное оборудование, наращивать собственный научно-технический потенциал и укреплять свои позиции на современном рынке.

Почётное звание Ульяновской области «Заслуженный работник промышленности Ульяновской области» присваивается высокопрофессиональным работникам различных отраслей промышленности в Ульяновской области за заслуги в развитии производства, освоении и внедрении передовых технологий, достижений науки, механизации и автоматизации производственных процессов, достижении высоких показателей в производстве продукции, улучшении качества продукции, организации и осуществлении успешной и эффективной рационализаторской и изобретательской деятельности в отраслях промышленности и в подготовке кадров.

Пресс-центр


2023-03-16 16:35:10