20.12.2022 

Команда АО «УКБП» заняла третье место в спартакиаде среди работников предприятий и организаций города Ульяновска

16 декабря в физкультурно – оздоровительном комплексе «Фаворит» состоялось ежегодное торжественное вручение премии «Элита спорта» по итогам 2022 года в сфере физической культуры и спорта. Она проводится Управлением физической культуры и спорта администрации Ульяновска. Представители мэрии и депутаты поздравили ульяновцев и вручили им награды.

Заслуженные награды получили свыше 60 горожан, среди них были тренеры и молодые спортсмены. Также в этом году спартакиаду провели и среди предприятий, в которой приняли участие 16 команд. АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» заняло почетное третье место, на втором месте - спортсмены филиала ПАО «Ил» - Авиастар и победу одержало АО «Ульяновский механический завод».

«Спорт – это залог успеха и полноценной, счастливой жизни. Для кого-то он становится призванием, для кого-то – способом укрепить свое здоровье. Сегодня на базе муниципальных спортивных школ развивается 63 отделения по 36 видам спорта. Ульяновцы регулярно становятся победителями и призерами региональных, всероссийских и международных соревнований. Уверен, что и в дальнейшем спорт в нашем городе будет успешно развиваться и станет неотъемлемой частью жизни каждого ульяновца», - отметил врио главы города Ульяновска Дмитрий Зверев.

Пресс-центр


2022-12-20 11:21:00