12.12.2022 

Заслуженные награды АО «УКБП» в конкурсах «Инженер года» и «Сто лучших товаров России»

В рамках XIV бизнес-форума «Деловой климат в России» состоялась церемония награждения победителей и участников ежегодного областного конкурса «Инженер года» и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Конкурс «Инженер года» традиционно проводится правительством с 2000-го года и уже превратился в крупнейший социальный проект, цель которого - выявление лучших инженеров региона и популяризация инженерного искусства. В этом году на конкурс поступило 25 заявок от 8 организаций Ульяновской области, из них 11 – по направлению «Профессиональные инженеры» и 14 – по направлению «Инженерное искусство молодых». По итогам конкурса 15 инженеров признаны победителями, среди них семь профессионалов и восемь молодых специалистов.

Для вручения дипломов и поздравления победителей был приглашен Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков. Он отметил важность отечественных разработок и значимость профессии: «Инженер – это основополагающая профессия современности. Без неё невозможен научно-технический прогресс и социально-экономическое развитие. Сегодня российскому обществу, экономике нужны высокопрофессиональные специалисты, проявляющие творческий, нестандартный подход к решению сложных исследовательских и технологических задач. Ваши разработки и рационализаторские предложения востребованы в промышленности, IT-сфере, оборонном комплексе и других отраслях экономики».

По направлению «Профессиональные инженеры» в номинации «Радиотехника, электроника, связь. Информатика, информационные сети, вычислительная техника. Приборостроение и диагностика» победу одержал инженер-конструктор 1 категории эксплуатационных и технологических средств контроля АО «УКБП» Алексей Барцайкин.

Участников конкурса «100 лучших товаров России» поздравил и наградил первый заместитель министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Алексей Царёв: «Конкурс проводится 25-й юбилейный раз. Ульяновские предприятия всегда участвуют в них, и не без успеха. В этом году 11 товаров и услуг наших производителей были признаны победителями и получили право маркироваться золотым логотипом «Сто лучших товаров России», а 14 стали лауреатами и будут маркироваться серебряным логотипом. Поздравляю всех производителей, руководство, трудовые коллективы».

Диплом лауреата был вручен Ульяновскому конструкторскому бюро приборостроения: победителем конкурса стал рециркулятор бактерицидный ультрафиолетовый РБУ-М. Звание дипломанта конкурса присвоено продукции барометр БТК СН-8, рециркулятор бактерицидный ультрафиолетовый РБУ-3/30 и модуль погружного электробензонасоса. Заслуженные награды предприятия вручили начальнику отдела управления качеством и сертификации Дмитрию Лесухину и инженеру-конструктору 1 категории Максиму Гришину. Ранее Максим принимал участие в конкурсе «Инженер года» на Всероссийском уровне и одержал победу.

Пресс-центр


2022-12-12 12:55:57