23.11.2022 

Старшеклассники гимназии №1 посетили УКБП

22 ноября Ульяновское региональное отделение СоюзМаш России совместно с АНО «СимбирСити» организовало очередную экскурсию в Ульяновское конструкторское бюро приборостроения.

В этот раз на предприятии побывали старшеклассники и преподаватели гимназии №1 имени В.И. Ленина. Сотрудники УКБП познакомили ребят с производимой продукцией, оборудованием, уникальными технологиями, используемыми в приборостроении, а также с профессиями, которые сегодня востребованы в авиастроении. Ученики посетили исторический и технический залы музея, получили массу впечатлений, побывав за штурвалом макета кабины вертолёта Ми-171А2, а затем отправились к стенду визуализации закабинного пространства.

В ходе экскурсии ребята интересовались процессами производства и задавали вопросы касательно условий труда.

АНО «СимбирСити» и Ульяновское региональное отделение СоюзМаш России ведут совместную деятельность по профориентации школьников старшего звена в рамках ранее заключенного соглашения. Стороны регулярно организовывают экскурсии, на которых демонстрируют будущим выпускникам привлекательные условия труда на предприятиях машиностроительной отрасли.

Пресс-центр


2022-11-23 14:19:00