22.08.2022 

В УКБП отметили День Воздушного флота России

В пятницу, 19 августа, в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения при организационной поддержке Ульяновского отделения СоюзМаш России и администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушного флота России.

С поздравительной речью к приборостроителям обратился генеральный директор АО «УКБП», председатель Ульяновского реготделения СоюзМаш России Александр Войт.

- Авиация всегда была, есть и будет одним из важнейших факторов экономического развития государства, - выразил уверенность Александр Вячеславович. - Создаваемые с нашим участием воздушные суда играют ключевую роль в защите рубежей нашей Родины, обеспечивают насущные потребности в быстрых и надежных пассажирских и грузоперевозках, качество которых соответствует мировым стандартам. Мы гордимся теми, для кого авиаприборостроение стало призванием, главным делом в жизни, кто вкладывает в наше общее дело не только свой опыт, знания, талант, но и душу, и сердце! Рассчитываю на ваш опыт, знания и преданность профессии.

И.о. заместителя Главы города – Главы администрации Ленинского района Олег Грибалев поздравил сотрудников УКБП с наступающим праздником и поблагодарил их за труд, знания, умения и навыки.

В рамках праздничного мероприятия состоялось торжественное открытие обновленной Доски Почета предприятия и награждение работников за добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи и большой вклад в развитие АО «УКБП». Приборостроителям вручили почетные грамоты от АО «КРЭТ», Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, администрации города Ульяновска, Ульяновской Городской Думы и Союза машиностроителей России, а также благодарственные письма Законодательного Собрания Ульяновской области. Четыре сотрудника занесены в Книгу почета АО «УКБП».

Праздничную программу завершил инженер-технолог 7 цеха Сергей Ушков исполнением патриотичных песен на тему авиации.

Пресс-центр


2022-08-22 09:09:00