02.11.2021 

Спортсмены Ульяновской области – призеры межрегионального турнира по джиу-джитсу

Юные спортсмены из Ульяновска при поддержке Ульяновского отделения СоюзМаш и АО «УКБП» приняли участие в межрегиональном турнире по джиу-джитсу в городе Энгельс. В мероприятии приняли участие около 170 участников из Саратова, Маркса, Балаково, Пугачёва, Энгельса и Ульяновска.

«Одно из важнейших направлений нашей социальной политики - развитие физкультуры и спорта. Свою задачу мы видим в привлечении к здоровому образу жизни максимального количества детей и подростков, оказании помощи спортивным секциям и профессиональным спортсменам. Спорт закаляет характер и волю, формирует выдержку и выносливость , способствует укреплению самодисциплины и ответственности. Все эти качества оказываются незаменимы в век высоких скоростей, современных технологий и новых требований к сотрудникам крупных компаний», - отметил генеральный директор АО «УКБП», председатель Ульяновского отделения Союз машиностроителей России Александр Войт.

Несмотря на высокую конкуренцию, спортсмены из Ульяновской области смогли показать отличные результаты. Из восьми участников - шестеро заняли призовые места. В зачете команды - 2 золота, 2 бронзы и 2 третьих места с грамотой.

Поздравляем нашу ульяновскую команду и ее тренеров и желаем достижения новых высот!

Пресс-центр


2021-11-02 15:52:59