01.11.2021 

Инструментальный комплекс АО «УКБП» отметил 80-летний юбилей

27 октября инструментальному комплексу (ИК) Ульяновского конструкторского бюро приборостроения исполнилось 80 лет. По случаю юбилея на предприятии состоялось торжественное мероприятие, организованное при поддержке Ульяновского отделения СоюзМаш России, с чествованием передовиков производства, ветеранов труда и поздравлениями от администрации и профсоюза. Работники комплекса и гости праздника посмотрели исторический фильм об ИК (ранее цех №21), его руководителях, трудовых достижениях и традициях.

За свою 80-летнюю историю подразделение стало поистине легендарным. Его становление и развитие проходило в период Великой Отечественной войны, что обеспечило крепкую закалку и определило рабочий характер на будущее. Все эти годы подразделение обеспечивало цеха предприятия инструментом и оснасткой, без которых невозможно производство высокоточной и качественной продукции.

Сегодня инструментальный комплекс располагает всеми видами технологического оборудования, высококвалифицированными рабочими кадрами и инженерно-техническим персоналом, необходимыми для решения ответственных производственных задач любой сложности.

В последние годы комплекс претерпел серьёзную модернизацию. Современные обрабатывающие комплексы с ПУ позволяют не только увеличить объем выпускаемой продукции, но и обеспечить существенный рост производительности труда.

Пресс-центр


2021-11-01 11:30:00