02.06.2022 

Ульяновское КБ приборостроения в День открытых дверей посетило рекордное количество гостей

1 июня в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения при организационной поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России прошел День открытых дверей. В этом году одно из ведущих предприятий в стране по разработке и выпуску авионики посетило более 550 детей сотрудников – это рекордное количество за всю историю проведения подобных праздников.

Программа мероприятия, приуроченного Дню защиты детей, предусматривала экскурсии по производству и музею, а также активности и подарки для маленьких посетителей.

Гости осмотрели основные производственные цеха и познакомились с историей одного из старейших промышленных предприятий региона. Большой интерес вызвали современные производственные станки и макет кабины вертолета Ми-171А2.

Также для ребят была подготовлена насыщенная развлекательная программа с участием музыкальных коллективов, ростовых кукол, клоунов и аквагримеров. А еще посетители предприятия смогли стать участниками шоу мыльных пузырей, веселых стартов и танцевальных флешмобов. Во время праздника всем детям раздавали мороженое и леденцы.

- Сегодня у нас в гостях побывали самые близкие и родные люди наших сотрудников - их дети, начиная от малышей, до учащихся старших классов, - сказал генеральный директор АО «УКБП», председатель Ульяновского отделения СоюзМаш России Александр Войт. - Совсем скоро для них станет актуальным вопрос выбора будущей профессии. И именно с помощью таких мероприятий мы хотим привить у ребят интерес к работе на промышленном предприятии и побудить в детях гордость за профессию своих родителей.

Пресс-центр


2022-06-02 09:12:54