19.05.2022 

На УКБП прошла встреча сотрудников с представителями УлГТУ по вопросам получения высшего образования

Вчера, 18 мая, Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало встречу сотрудников Ульяновского государственного технического университета с работниками АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» по вопросам получения высшего образования на бюджетной основе.

Встреча состоялась в конференц-зале УКБП, десятки приборостроителей пришли получить подробную информацию и задать интересующие вопросы. Заведующий кафедрой «Проектирование и технология электронных средств» Андрей Климовский, заместитель декана факультета информационных систем и технологий Ольга Ларионова и администратор отдела профориентационной работы со школьниками и абитуриентами департамента довузовского образования УлГТУ провели консультацию для всех заинтересованных, имеющих среднее профессиональное образование получить высшее образование на бюджетной основе. Предложен целый спектр направлений обучения: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные системы и технологии», «Конструирование и технология электронных средств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Самолето- и вертолетостроение», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника». Форма обучения предлагается очная по ускоренной форме – 3,5 года (Самолето- и вертолетостроение – 5 лет). Занятия будут проводиться в вечернее время и с применением дистанционных технологий.

Представители УлГТУ ответили на волнующие вопросы, рассмотрели нюансы и правила касательно поступления в университет, подробнее рассказали о направлениях обучения и обменялись контактами с работниками УКБП. В заключение встречи сотрудники проверили свои знания в решении письменного теста.

На сегодняшний день на предприятиях Ульяновской области и всей России наблюдается нехватка высококвалифицированных инженерных кадров. Эта проблема особенно актуальна из-за последних изменений в мировой экономике. В связи с этим УлГТУ приглашает сотрудников и других предприятий Ульяновской области, входящих в Союз машиностроителей России, которые имеют среднее профессиональное образование, получить высшее образование на бюджетной основе.

Пресс-центр


2022-05-19 12:32:00