05.05.2022 

В УКБП состоялось праздничное мероприятие ко Дню Победы

В АО «УКБП» при организационной поддержке Ульяновского отделения СоюзМаш прошло праздничное мероприятие посвященное Дню Победы. Утром на проходной работников предприятия встречали с концертной программой кавер-группа «Lenin band» и члены Совета Молодежи, которые раздавали всем георгиевские ленточки – символ благодарности и дань памяти великому подвигу.

Дети войны, труженики тыла, ветераны пришли в этот день в УКБП также как и на рабочую смену, – ранним утром. Здесь для дорогих гостей в подразделениях готовили праздничные чаепития, поздравления и традиционные экскурсии, ведь ветеранам больше всего хотелось увидеть, как преобразилось их родное предприятие, поговорить с руководителями подразделений, встретить бывших коллег. Также для гостей праздника была организована полевая кухня.

В 10.00 на площади предприятия открылся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом и поздравлениями к участникам митинга обратились первый заместитель генерального директора Валерий Деревянкин, начальник 683 военного представительства Министерства обороны РФ подполковник Василий Репин, председатель профкома Владимир Коновалов. В честь Великой Победы прозвучали трогающие душу песни в исполнении оркестра «Держава», работников предприятия и их детей.

В память о погибших солдатах работники предприятия, воины-интернационалисты и учащиеся Ульяновского профессионально-политехнического колледжа возложили цветы к Вечному огню Славы на площади 30-летия Победы.

Пресс-центр


2022-05-05 10:46:06