01.05.2022 

В УКБП завершилась акция "Неделя без турникетов"

На протяжении многих лет УКБП является участником всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой под эгидой Союза машиностроителей России. Каждый год в апреле и октябре у школьников и студентов есть возможность побывать на предприятии, узнать его богатую историю, увидеть своими глазами производство.

В этом году руководство предприятия приняло решение снова проводить экскурсии в очном формате. Традиционно школьникам и студентам демонстрировался фильм о производимой предприятием продукции, ребята знакомились с историей УКБП в зале технического развития, узнавали о работе конструкторов и разработчиков, осматривали стендовые комплексы, производственные участки и контрольно-испытательный центр.

За период акции Ульяновское КБ приборостроения посетили сотни учащихся из школ №56, 52, 28, лицея №102, железнодорожного техникума, колледжа экономики и информатики, многопрофильного техникума и студентов Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного университета и Ульяновского института гражданской авиации, обучающихся по специальностям, необходимым для разработки и производства изделий авиационной техники.

Пресс-центр


2022-05-01 10:31:00