19.09.2021 

УКБП приняло участие в форуме ИТОПК-2021

15–17 сентября на площадке Правительства Российской Федерации состоялся X Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2021».

Юбилейный Форум прошел при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минобороны России, Минпромторга России, Минцифры России, ФСТЭК России, Росстандарта, ГК «Росатом», ГК «Ростех», Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». В Форуме принял участие заместитель генерального директора по информационным технологиям АО «УКБП», член Союза машиностроителей России Алексей Пуга.

Главной темой Форума стала «Стратегия цифровой трансформации ОПК - цифровой прорыв». Ключевыми задачами Форума послужили анализ и популяризация лучших методик и практик управления предприятием ОПК, анализ реализации Государственной политики в области импортозамещения в сфере цифровых технологий на предприятиях ОПК, анализ практической реализации Государственной программы «Цифровая Экономика», анализ применения и рекомендации к внедрению лучших отечественных ИТ-продуктов для предприятий ОПК, а также выработка предложений и рекомендаций для коллегии ВПК в части совершенствования и развития нормативно-правовой базы обеспечения цифровизации оборонно-промышленного комплекса России.

Всего в "ИТОПК-2021" приняли участие порядка 1000 делегатов - руководители предприятий и компаний, директора по цифровой трансформации, информационным технологиям, информационной и кибербезопасности, представители государственных органов, IT-компаний, отраслевой науки и высшей школы.

Пресс-центр


2021-09-19 08:00:00