14.09.2021 

Сотрудница АО «УКБП» приняла участие в стратегической сессии «Движение вверх»

13 сентября во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась стратегическая сессия по молодежной политике в рамках программы «Движение вверх». Одной из участников стала инженер-исследователь АО «УКБП» Мария Гришова. Основные направления стратсессии – демография, благоустройство и комфортная среда, бизнес и экономика.

В мероприятии приняло участие 42 человека: представители АО «УКБП», АО «Авиастар-СП», АО «Почта России», члены общественных организаций из разных отраслей, специалисты органов молодежной политики, студенты вузов и ссузов, представители волонтерского сообщества, работающая молодежь, молодые специалисты и семьи. Главными задачами стали поиск перспективных идей на ближайшее десятилетие по развитию региона, их презентация и отбор наиболее актуальных и перспективных предложений.

В ходе стратегической сессии молодежные лидеры выдвинули собственные идеи по поддержке молодых семей и стимулированию повышения демографии, программам обустройства современных общественных пространств и предложили проекты по участию молодежи в развитии предпринимательства. Приглашенные эксперты, среди которых председатель областного семейного совета – руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Ольга Желтова, молодежный министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Анастасия Захарова и первый заместитель председателя совета директоров корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Кашперский, обсудили с участниками встречи их идеи и дали свою оценку.

– На стратегической сессии мы выдвигали достаточно смелые идеи по развитию нашего региона, – рассказала Мария Гришова. – Как одно из самых успешных выделили предложение о наставничестве при трудоустройстве аналогично японской системе. Я очень рада, что правительство Ульяновской области заботится о том, чего хочет молодежь.

Проект «Движение вверх» реализуется по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Ульяновской области Алексея Русских и нацелен на вовлечение населения в открытый процесс обсуждения и разработку, актуализацию стратегии развития Ульяновской области до 2030 года.

Пресс-центр


2021-09-14 09:18:00