20.10.2020 

В УКБП прошла «Неделя без турникетов»



Под эгидой Союза Машиностроителей России АО «УКБП», входит в КРЭТ, с 12 по 18 октября провело ряд онлайн-экскурсий для студентов.

На протяжении многих лет УКБП является участником всероссийской акции «Неделя без турникетов». Каждый год в апреле и октябре у школьников и студентов есть возможность побывать на предприятии, узнать его богатую историю, увидеть своими глазами производство. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие проводилось в онлайн-формате.

Виртуальные гости – студенты УлГТУ, Колледжа экономики и информатики, УлГУ и Автомеханического техникума – посмотрели два видеоролика. Ознакомительный – о направлениях деятельности УКБП, производимой продукции, летательных аппаратах, на которых установлено оборудование собственной разработки. И об истории предприятия, в котором зрители совершили экскурс в этапы становления производства и разработки. Начальник бюро развития персонала Альберт Кузнецов провел встречи со студентами на платформе Zoom, рассказал о перспективах трудоустройства, целевой системе обучения, о востребованных профессиях и социальных программах для молодых специалистов.

Всего в акции приняло участие 125 человек, в том числе преподаватели и родители. Это отличная возможность «изнутри» увидеть будущее место работы, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. Надеемся, что в следующий раз будет больше участников, и все желающие после пандемии смогут посетить предприятие, чтобы в реальной обстановке ознакомиться с достижениями АО «УКБП».


2020-10-20 09:41:00