03.10.2023 

1700 сотрудников УКБП приняли участие в чемпионате «Ударная десятка»

3 октября в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения (входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) состоялся региональный отборочный этап чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка», в котором приняли участие 1700 сотрудников предприятия.

«Ударная десятка» - один из самых масштабных проектов не только в рамках корпорации Ростех, но и по всей России. В 2023 году среди предприятий КРЭТ соревнования уже прошли в Тамбове, Раменском и Ставрополе. В Ульяновске организаторами турнира выступают «Академия бокса» и региональное отделение Союза машиностроителей России.

По правилам чемпионата всем предоставляется возможность нанести три удара по груше. Первый - разминочный, второй - сильнее, чтобы настроить технику, третий - со всей силы. Сила удара измеряется с помощью специального оборудования – тренажера-силомера, показывающего силу удара в килограммах. Удары наносятся в боксерских перчатках под руководством профессиональных тренеров. Главными судьями всех этапов чемпионата являются представители «Академии бокса».

«Ударную десятку» мы проводим на предприятии уже на протяжении пяти лет. Главная цель чемпионата - популяризация здорового образа жизни и спорта. Поддерживаю идею о том, что совмещение работы и правильного отдыха помогает достичь успеха в жизни. По итогам сегодняшних соревнований сильнейшие войдут в сборную КРЭТ и будут представлять Ульяновск в финале чемпионата в Москве. Мы всегда стремимся к победе, я уверен, наши сотрудники покажут отличные результаты», - отметил генеральный директор УКБП, председатель Ульяновского отделения СоюзМаш России Александр Войт.

Выбив 530 кг, победителем регионального тура в категории «Один удар» стал Вячеслав Мартынов. Среди женщин победу одержала Анастасия Штырова с силой удара в 213 кг. Среди сотрудников 50+ рекордсменами стали Сергей Гаврилов (435 кг) и Марьям Губаева (152 кг).

В категории «Серия ударов» победители – Евгений Уфаркин (17780 кг) и Ольга Гордеева (6684 кг). Из числа сотрудников старше 50 лет среди мужчин с результатом 8688 кг победил Евгений Никулаев, среди женщин – Анжелика Остапченя с силой удара в 7402 кг.

Александр Войт поздравил победителей, вручил им медали и подарки. В завершение чемпионата состоялся розыгрыш ценных призов среди всех участников турнира.

Пресс-центр


2023-10-03 10:10:00