07.06.2023 

Алексей Русских вручил государственные награды сотрудникам УКБП

6 июня в Доме Правительства прошла торжественная церемония, приуроченная ко Дню России. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских отметил наградами жителей региона, добившихся выдающихся успехов в своей профессии, отличившихся при выполнении служебного долга, проявивших личное мужество.

Так, Указом Президента Российской Федерации за вклад в разработку, создание, производство новой специальной техники и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены четыре работника АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

Губернатор вручил награды заместителю генерального директора – директору научно-технического центра разработок Игорю Разумову, главному технологу Сергею Михайлову, заместителю главного конструктора направления «Информационно-управляющие системы летательных аппаратов» Вячеславу Войшвилло и ведущему инженеру-технологу отдела разработки и эксплуатации систем автоматизации технологической подготовки производства станков с ПУ Анатолию Лоншакову. Все они принимали непосредственное участие в разработке, производстве и испытаниях авионики для отечественных самолетов и вертолетов.

«Мы гордимся тем, что и в годы военного лихолетья, и во времена мирного строительства жители Симбирской-Ульяновской земли неизменно вносят достойный вклад в развитие России. С чувством глубокого уважения благодарю вас и всех ваших коллег за профессионализм и подвижничество, за любовь к своему делу и высочайшую ответственность», - подчеркнул Алексей Русских.

Всего 15 человек получили государственные награды, 18 человек – региональные.

Пресс-центр


2023-06-07 13:16:54